Рубец после герпетического кератита

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте.
После герпетического кератита на левом глазу остался рубец. Не лечила, т, к. С глазами проблем не было никогда, думала, что просто ячмень. Зарубцевался сам. Посетила несколько независимых офтальмологов, которые и сказали, что у меня было и резюме: такие поражения роговицы создают рубец, который ничем не рассасывается. Лечила, капала Баларпан и т. п. Но результата никакого. Вижу все хуже, все плывет. Очки не ношу, не было необходимости. Что ДЕЛАТЬ? Искать лечение или заказывать очки? Или еще есть варианты? (кроме белых тапочек) пока.
Теги: после кератита остался рубец, рубец после кератита
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-14 14:49
Здравствуйте! Снижение зрения, которое дает рубец стабильно и вариантов лечения я вам, к сожалению, никаких не предложу. Если вы отмечаете прогрессирующее снижение зрения, то с рубцом это не связано. Прежде всего нужно исключать нарушение рефракции (эти проблемы решаются очками), а уже потом остальные заболевания глаза.