Восстановление зрения после эрозии

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Скажите пожалуйста что предпринять: была эрозия роговицы на оба глаза и снижение зрения почти до нуля. Затем она полностью заэпителизировалась на оба глаза, но на правом глазе зрение полностью восстановилось а на левом упало вдвое! (с 1.0 до 0.5) и всё время смотришь как через слезу! Окулист сказала что эпителий в норме, выписала капли от алергии (опатенол) и больше ничего не сказала. Как восстановить зрение? С чем это все может быть связано?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-20 20:08
Добрый вечер! Я уже отвечал на Ваш вопрос ранее, но тем не менее. Если эрозия поверхностная, то обычно занимает около 5-7 дней, если же повреждение роговицы глубокое, то могу только остаться помутнения и если они расположены в оптической зоне соответственно будут мешать и снижать остроту зрения. Так же бывает, когда лоскут эпителия несостоятелен и постоянно смещается, тогда требуется провести абразию роговицы.