Кератит пелена перед глазами

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!) После простуды, покраснел сразу один левый глаз, потом через 2 дня и правый, было ощущения песка в глазах, Обратилась к врачу, поставили диагноз аденовирусный кератит. Назначили лечение офтальмоферон по 2 капли каждый час, диклофенак по 2 капле 4 раза в день, гель Вирган 5 раз в день, внутрь: валоцикловир по 1 т 2 раза в день, нимесулид по 1 т 2 раза в день. После начала лечения, ощущение помутнения в глазах, как-будто пелена перед глазами, хотя до этого такого не было. Скажите это какие-то осложнения или мне не подходит какой-то препарат? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-23 20:39
Добрый день! Тут важно очень видеть Ваш глаз, местное лечение впринципе правильное, но таблетки валтрекс внутрь лично я бы не назачанал. Уменьшить Диклофенак до 3 раз в день, к лечению добавить Тобрекс по 1 кап 4 раза в день.
Ольга 2017-12-23 21:09
Уважаемый Павел Константинович, большое спасибо за ответ. Глаза уже почти не красные, но отечность век сохраняется. Лечусь 5 дней.