Пелена на глазах по утрам

Спрашивает: Наталья Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, Многоузловой зоб.
У меня по утрам пелена на глазах. Особенно больше беспокоит правый, и какой то дискомфорт в течении дня, как будто сохнет, а еще у меня на брови левого глаза темное пятно, как корочка.
Теги: по утрам пелена в глазах, пелена в глазах по утрам, пелена перед глазами по утрам
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 апреля 2014 года

4 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-11 21:47
Здравствуйте! По поводу пятна на брови предположений может быть очень много, необходим осмотр. Что касается названных вами жалоб, то они вполне укладываются в синдром "сухого" глаза. Чем помочь: в течение 10 дней прокапать Окомистин 4 раза в день и через 15 мин увлажняющие капли 3 раза в день (Оксиал, Хило-комод, Хиламакс, Систейн ультра), на ночь мазь Вит-а -пос. Увлажняющие капли нужно использовать постоянно- они создают защитную слезную пленку подобную естественной слезной пленке, которая необходима для защиты и нормального функционирования глаза. Мазь Вит-а-пос можно использовать по мере необходимости, можно чередовать ее с Корнерегелем или гелем Видисик на ночь.
Наталья Викторовна 2014-04-11 23:07
Доктор спасибо большое!
Наталья Викторовна 2014-05-01 12:33
Спасибо доктор, очень благодарна за помощь. Была на приеме у окулиста, совет и лечение то же самое, но без мази. Систейн ультра помогает, но пока капаешь. А как долго их капать, и не будет привыкания?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-20 18:59
Их нужно капать постоянно. Вреда от них не будет, привыкание не развивается. Увлажняющие капли заменяют недостаток собственной слезы.