Уксусная эссенция попала в глаз!

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, работал с уксусной эссенцией, лопнула емкость и несколько капель попало в район правого глаза. Сразу почувствовал резкую боль, невозможность открыть глаз, припухлость, слезоточивость. Все это продолжалось минут 20. Потом получилось открыть глаз, он был очень красный! Сильно долго промывать не стал. Через 30 минут стало очень больно моргать. На следующее утро начал сочиться гной (буквально заполнять область глаза). Появилась пелена перед глазом. Возможности обратиться к врачу не было, т. к он у нас один и в отпуске. Так хожу уже 4 дня. Ничего не капаю, не мажу. Покраснение начало, вроде, спадать. Сохраняется дискомфорт в глазу. Пелена возникает и пропадает сама собой(особенно возникает при напряжении глаза). Есть ощущение, что после сна глаз видит лучше, но расходившись понимаю, что это не так. Скажите, пожалуйста, какие будут последствия? Или вообще их не будет? Для справки: у меня миопия средней степени прогрессирующая, на пораженном глазу было минус 5.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-14 00:20
Добрый вечер! У Вас вероятно химический ожог, начать капли Тобрекс каждые 3 часа, тауфон 3 раза в день и корнерегель 5 раз в день. Осмотр офтальмолога очно обязателен