Пелена перед глазом

Спрашивает: bhvf
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у моего мужа в глаз попало инородное тело, окулист ему удалил и назначил капать капли Тобрекс. Уже неделя опухоль и покраснение вокруг глаза прошло, но осталось в глазу пелена, и видит этим глазом наполовину. Что делать? Может посоветуете еще другими каплями прокапать. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 сентября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-13 19:53
Здравствуйте! В зависимости от глубины повреждения роговицы дефект может зажить полностью или оставить после себя рубец. В последнем случае помутнение, к сожалению, останется. Можете прокапать дополнительно Баларпан или Тауфон 3 раза в день в течение 2 недель, а затем в течение 1 мес любой слезозаменитель, например, Систейн или Оптив 3 раза в день (можно в оба глаза). Со временем помутнение станет менее заметно. Для контроля вам в любом случае нужно повторно показаться офтальмологу.