Проблема со зрением

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, мой муж фотографировал и на фотоаппарате сгорела лампочка с импульсной вспышкой (стекло не лопнуло) на расстоянии 8 см от глаз.
После этого заболела голова и была радуга в глазах, через 2 часа- ощущение, что радуги нет, но "как будто песка насыпали", т. Е. Видит несколько хуже, чем до всего этого.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли что-то делать? Может какие-то капли или обратиться к врачу??
Спасибо!
Теги: альбуцид, фотоофтальмия, конъюнктивы, уфо, сульфацил натрия
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 марта 2011 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-03-13 00:42
Здравствуйте! Скорее всего, у вашего мужа фотоофтальмия - острое поражение конъюнктивы и роговицы глаза при мощном воздействии УФО. При фотосъемке это вполне возможно. Разумеется, к врачу обратиться нужно. Пока можете начать капать альбуцид (сульфацил натрия 20%) 3 раза в день и глазной гель Солкосерил 3-4 раза в день. Это поможет предотвратить развитие инфекционного процесса на раздраженной слизистой и роговице и будет способствовать заживлению. Остальное лечение вам назначит врач в зависимости от степени выраженности процесса.
Кристина 2011-03-13 10:12
Спасибо за консультацию