Пехии на теле периодически

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, у меня такая проблема. Периодически появляються красные точки на теле (при надавливании не пропадают), но спустя буквально 20-30 минут бледнеют и пропадают, даже не оставляя следов. Появляються периодически, раз в 2-3 дня где-то по 1-2 штуки, пропадают очень быстро. Я склонна к синякам, очень легко появляються. Начиталась, что могут быть петехии. Очень переживаю. Температура тела в норме, лисфоузлы прощупуються по челюсьтю только.
Делала анализ крови обшый, врач сказал хроническая инфекцыя кака-то (результат прилагаю).
Скажыте пожалуйста, похоже это на петехии?
И все ли нормально в анализе крови? % лимфоцытов повышен, очень переживаю.
Сейчас п‘ю антидепресанти уже 2 месяца, т. к. невропатолог поставил ипохондрию (может с таблетками связано?
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-12 15:25
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такие высыпания опасения и настороженности не представляют, я не вижу никакой патологии.
Всего доброго.
Платная консультация
Olya 2021-12-12 15:31
Спасибо большое за ответ)
Olya 2021-12-12 16:14
Хотела еще спросить.
Петехии могут пропадать за 20 минут, или это другого рода сыпь?)
Olya 2021-12-12 16:24
Поняла. Спасибо еще раз за ответ)