Петехии на теле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, у меня такая проблема, появилась вот такая точка на лице (буквально за несколько минут, без каких либо воздействий на кожу, сначала была тёмная, похожая на синяк мелкий) До этого такие же точечно появлялись на ногах (по одной), на бедрах. Если на нажать на точку или потереть, то за минут 15 она бледнеет и исчезает, оставляя покраснение. Сдавала общий анализ крови (там всё в пределвх нормы). Очень переживаю, думаю что это петехии, не знаю уже что делать.
Теги: петехии фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

16 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-10 11:55
Здравствуйте.

Это сосудистая ангиома.

Доброкачественное сосудистое образование.

Самостоятельно не пройдёт.

Можно удалить лазером у косметолога.
Платная консультация
Olya 2021-11-10 11:59
Вот в том то и дело, что оно прошло. У меня такое время от времени проявляеттся на теле (виглядит как маленький синяк) и когда я надавлю, оно начинает бледнеть и пропадает за минут 30-35. Это может быть петехия, если так быстро пропадает?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-10 13:18
Да все верно.

Это может быть петехиальная сыпь.

Повышенная ломкость сосудов.

Необходимо сдать Развёрнутый анализ крови с коагулограммой.

Также Аскорутин по 1 таб, 3 раза в день внутрь 1 месяц.

На данном этапе достаточно.
Платная консультация
Olya 2021-11-10 13:34
А разве могут петехии так быстро пропадать? Буквально 30 минут и остаёться покраснение только маленькое. Сдавала 2 недели назад общий анализ крови, вот результат:
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-10 13:57
А это были ярко-красные пятна?

У вас есть фото?
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-10 13:57
Желательно несколько фото.
Платная консультация
Olya 2021-11-10 14:05
Вот такие они, только 1 появляеться всегда (снаяала немножко темнее), если нажать, светлеет и пропадает за минут 30 и остаеться вот такое покраснение
Olya 2021-11-10 14:05
Вот такое
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-10 14:12
А с чем Вы связываете появление?

Самостоятельно?

Трение?

Нарушение диеты?
Платная консультация
Olya 2021-11-10 15:07
Они просто так появляються, но я бы не сказала что в последнее время хорошо питаюсь (ем один раз в день) + очеень много нервничаю и плачу. Но точки дольше 40 минут не сохраняються)
Olya 2021-11-10 15:11
Не очень хорошо питаюсь (имела ввилу) + очень мало овощей и фруктов(
Olya 2021-11-10 15:21
А. с чем это может быть связано? (Очень опасно? (
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-10 15:34
Это не опасно.

Я хочу понять это лопаются сосуды или аллергия.
Платная консультация
Olya 2021-11-10 15:36
Хорошо, сдам тогда)
Спасибо большое☺️