Обнаружены миелоциты в крови

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдал анализ крови в котором обнаружены миелоциты. Это лейкоз? 6 дней назад была температура 39 на фоне опухших, гнойных миндалин в горле. Сейчас температуры нет, одна миндалина осталась еще набухшая. Кровь сдавал сегодня.
Теги: лейкоз анализ крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-14 15:31
Здравствуйте.
Можете не волноваться. Никаких данных за лейкоз нет. Появление миелоцитов в таком количестве, как и другие изменения, говорит об интоксикации и, конечно, носит временный характер. Переберите анализ через неделю, но не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. К этому времени кровь должна нормализоваться.
Всего доброго, будьте здоровы.
Платная консультация
олег 2017-02-14 16:04
Александр Борисович, а от чего может быть эта интоксикация?
Гульнар 2019-03-14 17:10
Здравствуйте, доктор! У меня очень сильные боли в костях и позвоночнике. На теле синяки без причины. Была вРКБ Уфы у гематолога. В анализе все в норме, но в оейкоформуле 1 миелоциты. Дала заключение заболевания крови нет. Но что то про боли в теле я не говорила, больше акцент был сделан на синяки на теле. Сейчас я сама читая конечно же литературу думаю, что у меня Миелома. Скажите, пжл, как исключить эту болезнь. Только с помощью пкнкции кос ного мозга или есть другие методики? Я не терплю боль, поэтому страх этой манипуляции
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-18 05:06
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и мочи, кровь на общий белок и его фракции и обратитесь на прием к гематологу.)