Патология плода, назначили амниацинтез. На каком сроке беременности его проводят?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на каком сроке беременности делают амниацинтез околоплодных вод? Можно ли делать амниацинтез в 15-16 недель беременности? Это не опасно для ребенка и не скажется ли отрицательно на течение беременности? Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-03-15 08:48
Здравствуйте
Срок для амниоцентеза 16-20 неделя.
Риск осложнений 0,5-1%.