ТВП плода более 95 процентиля для срока беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 22.12.2016 ходила ну УЗИ с использованием методики 3/4D реконструкции на ультразвуковом аппарате экспертного класс Tjshiba AgLio и сдала анализ крови. Проблема в том, что результат анализа будет готов только в следующем году после праздников с 9-13 января, а потом только к генетику и гинекологу, а время идет.
Вы не могли бы помочь расшифровать УЗИ, а то я начиталась в интернете. (и не знаю, что с этой информацией делать.
Сканируется тело матки, увеличенное до 12-13 недель беременности, правильной формы.
Эмбрион КТР-60мм, соответствует 12,3 нед.
Сердцебиение определяется, ритмичное, ЧСС-153 уд/мин.
4-камерный срез сердца визуализируется четко
кости свода черепа-целостность оценена;
сосудистые сплетения симметричны, в форме "бабочки";
длина костей носа-1,5мм(5-ый процентиль для КТР 56-60
ТВП -4,2; (95 -й процентиль для КТР 56-60
позвоночник оцене продольно и поперечно;
Теги: твп плода более 95 процентиля, твп плода более 95 процентиля для срока беременности
Категория: Генетик
Добавлен: 24 декабря 2016 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-12-24 11:32
Здравствуйте,
выполнять скрининговое исследование 3 недели - это абсурд.
Найдите возможность сделать скрининг нормально, получив результат на следующий день.
При таком ТВП стоит постараться сделать именно так. Найдите нормальную лабораторию.
Платная консультация
Дарья 2016-12-24 12:21
Спасибо, большое. В понедельник пойду сдавать кровь еще раз и на УЗИ