Уродства плода из-за кори

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Узловой зоб
Здравствуйте, мне сделали прививку от кори. Как выяснилось позднее, на момент вакцинации была беременность сроком 1-3 недели. На данный момент срок беременности 5 недель. Гинеколог направляет на прерывание беременности, объяснив это тем, что прививка от кори живая вакцина и приводит к серьезным патологиям плода, уродства, слепоте, глухоте, слабоумию. Так же рекомендовала пройти консультацию генетика, к генетику я записалась, но через 1,5 недели.
Беременность 1, жалоб нет. В наследстве по моей линии и линии мужа никаких патологий не было. Из хронических заболеваний только узловой зоб. Скажите, пожалуйста доктор, неужели мне придется прерывать беременность из-за прививки кори? Спасибо большое!
Категория: Генетик
Добавлен: 3 сентября 2018 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-09-04 08:24
Здравствуйте,
какая именно вакцина?
Платная консультация
Любовь 2018-09-04 10:11
Здравствуйте, вакцина против кори.
Любовь 2018-09-04 10:44
Любовь 2018-09-04 10:46
Наталя Петрівна
генетик 2018-09-04 11:19
Теоретическая опасность есть.
Но реально не описано случаев тератогенного эффекта прививки.

Гарантий Вам никто, конечно, не даст.
При сохранении беременности надо контролировать антитела на протяжении беременности.