Длина бедренной кости плода

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в очередной раз к вам за помощью! Я нахожусь сейчас на полной 33 неделе беремености, 03.06.2017 была на третьем скрининге плода. Результаты: (под кат) БПР 8,3 см (33 недели) Живот 8,6 см (32 недели) Бедро 5,7 см (31-32 недели) Заключение: Беременность 32-33 недели Меня смутил размер бедренной кости, отставание на 2 недели почти, узист когда мерила бедро, сказала только, что не велика девочка, и все. Я потом уточнила еще раз не страшно ли это, она сказала, что я сама не высокая, (160 см), муж 170 см, сказала что не в кого ей быть высокой. Я вроде успокоилась. Пришла домой, и черт меня взял залесть в интернет и начитаться всякой всячины, что отставание бедра может являться косвенным признаком синдрома дауна, или патологии развития скелета. Подняла все свои узи. Узи в 11 недель Диаметр 6,0 см (11-12 неедль КТР 5,2 см-12-13 недель БПР 1,9 см- 11-12 недель ТВП-0,16 см носовая кость-0,4 см Заключение-беременность 12 недель Маркеров хромосомной патологии не обнаружено. Скрининг по крови в 11 недель- риск низкий Узи 20 недель БПР -4.8 см-20-21 неделя ОЖ-15.3 см 20 недель Бедро 3.0 см-19-20 недель Носовая кость -0.6 см Заключение: беременость 20 недель Ультразвуковые маркеры хромосомной патологии не обнаружены. Получается в 20 недель уже было отставание бедра на неделю? Узист ничего не сказала про это, наоборот сказала, что претензий нет, плод здоровый. Узист один из лучших в городе, специализируется именно на патологиях плода. Узи 27 недель БПР-7.1 см 27-28 недель Живот 7.0 см -27 недель Бедро 5.0 см 27-28 недель Диагноз беременность 27 недель. Здесь вроде все по сроку. В интеренте много разных таблиц со средними значениями длины бедренной кости, и на всех сроках у нас минимально допустимое значение, не хочется себя накручивать думать о патологиях, все равно срок уже большой, ничего не сделаешь
Теги: бедренная кость плода в 36 недель, длина бедра, длина бедренной кости в 11 недель 6 дней форум
Категория: Генетик
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-07-06 15:48
Здравствуйте,
такое относительное различие в 1 неделю - это колебания в границах нормы.