Пары ртути

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! 3дня назад разбила градусник ванной комнате. До этого купалась и было жарко. Собирала голыми руками и ревела сильно. Чуть ли не прикасаясь лицом к кафелю. Минут 40. И 2-3 капельки попали в унитаз. В этот день я сильно сгорела. Сейчас побаливает горло и кашель. Трудно дышать. Подскажите, возмодно ли отравление парами? Как избавиться от ртути в организме? Какие последствия?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-20 16:18
Ольга! Это не те объемы ртути, которые могут вызвать отравление своими парами. Вот, что действительно невозможно делать, так это собирать руками капельки ртути. Обратитесь на осмотр к терапевту.