Цистит и отравление ртутью?

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, неделю назад разбили ртутный градусник, шарики даже немного попали мне на ногу. Буквально через полчаса у меня началось очень частое мочеиспускание с болью, жжением и даже немного кровью. В последующие дни осталось только боль. Через пару дней я выпила Монурал, так как попасть к врачу не могу. Боль ушла, но ощущение постоянной наполненности мочевого пузыря осталось. (хожу в туалет в среднем раз в час-два)
Хотела бы узнать мог ли инцидент с градусником вызвать цистит или стоит искать другую причину? (я болела тонзиллитом) А главное, чем можно убрать неприятный симптом, так как к врачу я попаду только через две недели.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-10 20:35
Юля! Чтобы ртуть оказала воздействие, она должна была попасть во внутрь организма. Или необходимо было вдыхать ее пары. Я надеюсь, что вы открыли интернет и узнали, как необходимо провести уборку после разбившегося градусника, и как утилизировать ртуть. Лечением цистита занимается уролог. А отравление ртутью, лечат в отделении анестезиологии и реанимации.