Отравление ртутью из градусника

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите какая вероятность заражения ртутными парами. Сегодня при встряхивании градусника отлетел кончик. Ртуть вытекла не вся. Я только нашла 2 шарика. Потом открыла окно и помыла пол в комнате. Скажите какая вероятность отравиться ртутными парами, если градусник разбился не полностью? Боюсь уже ложиться. И мне кажется, что пахнет ртутью. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 мая 2018 года

6 ответов

Арина 2018-05-29 17:03
И скажите имеет ли ртуть запах?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-30 10:38
-отравиться Вы не могли
-ртуть запаха не имеет.
Если Вы не смогли собрать всю ртуть, пригласите МЧС, придется вскрывать полы и искать капли ртути.
Платная консультация
Арина 2018-05-30 16:42
Значит отравление ртутными парами нет?
Арина 2018-05-30 19:30
У меня кстати дома ламинад.
Татьяна 2020-01-11 23:13
Здравствуйте, скажите пожалуйста опасно ли для здоровья если разбилась люминесцентная лампа. Она упала на контейнер. Осколков было мало и я их выбросила больше нечего не делала. Не знала, что лампы содержит ртуть. Могли ли пары ртути осесть на предметы и остаться на контейнере? Я к нему прикосаюсь одеждой. Насколько это опасно. Прошло 3 месяца
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-12 03:33
Здравствуйте.
Для объективной оценки ситуации и получением практических рекомендация вам следует обратиться в территориальный центр госсанэпиднадзора.
Всего хорошего.