Отравление ртутью, разбилась люминисцентная лампа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста опасно ли для здоровья если разбилась люминесцентная лампа дневного света длинная. Она упала на контейнер. Осколков было мало и я их выбросила. Больше ничего не делала. Не знала что в лампе пары ртути. Прошло 3 месяца. Я прикасалась к контейнеру одеждой. Могли ли пары ртути осесть на предметы и контейнер? И что теперь делать. Одежду я стирала в машинке.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-12 03:39
Повторяю, обратитесь за практической консультацией и рекомендациями в территориальный центр госсанэпиднадзора.