Есть ли вероятность отравления ртутью от разбитого градусника

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли опасность отравления ртутью от разбитого дома градусник? Ртуть собрала, пол обработала мыльно-содовым раствором, помещение проветривала, но боюсь, что не все шарики ртути собрала.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-26 20:12
Здравствуйте.
Нет, такой вероятности нет. А для предотвращения токсического действия, для сбора ртути можете пригласить специалистов МЧС.
Всего доброго.