Ртутное отравление

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уронила и разбила градусник. Ртуть частично вытекла, собрала, всё в комнате и полы в доме второй день мою марганцовкой, часто проветриваю. По глупости чуть смела веником и минимальную часть смыла в унитаз. Возможно отравление от такого количества ртути, в градусники например? Вещи выбросила, что ещё посоветуете сделать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-25 21:50
Здравствуйте.
-невозможно
-а это зависит от состояния нервной системы. Можно послушать меня и ничего не делать, а просто забыть о произошедшем. А можно вызывать сотрудников отдела коммунальной медицины Центра госсанэпиднадзора для измерения концентрации паров ртути и выполнять все их рекомендации.
Решайте сами.
Всего доброго.