Сломался ртутный градусник. Убрала пылесосом в помешении с детьми

Спрашивает: Айгюн
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне очень нужна ваша помошь. 5 дней как сломал ребенок градусник ртутный. Заметила на 6 день где именно разбился он. Дети спали. Я сразу пылесосом убрала шарики. С фонариком вроде не остались вообще. И потом протерла мокротой тряпокой. Я ее помыла с содой и хозяйствен. Мылом и проветрила комнату дети спят. Ничего страшного не будет ? Я все почиститила с пылесосом. Пылесос ввташила на улицу. Мы спим в комнате. Страшрого ничего не произойдет?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 ноября 2021 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-13 05:08
Здравствуйте.
Если вы все тщательно убрали- проблем нет. Если сомневаетесь- пригласите МЧС для проведения демеркуризации.
Всего хорошего.
Платная консультация
Айгюн 2021-11-13 07:03
1. А если где то останется там малюсенький ничего?
2. ничего что я пылесосом убрала и спали потом в той же комнате. Когда я пылесосила дети спали просто.
3. И нету опасности что несколько дней он был в нашей комнате?
4. я беременна на 17 неделе для меня опасности тоже нету?
Айгюн 2021-11-13 08:30
Ответьте да пожалуйста. Мне очень важна ваше мнение. Просто меня муж напугал и я от страха дрожусь просто.
1-его нужно удалить
2-ничего
3-есть
4-маловероятно.
До свидания.
Платная консультация
АЙГЮН 2021-11-13 18:02
Как узнать что опасность есть какой анализ сдавать или как проверить.
Пригласите МЧС. При необходимости они возьмут анализ на концентрацию ртути в воздухе и проведут демеркуризацию. Вы только оплатите их услуги.
Еще раз до свидания.
Платная консультация
Айгюн 2021-11-14 16:10
Спасибо я хотнла бы вам поставить оценку 5. Как поставить? И еще опасность если была бы то давно заметили бы да? Извините что вас так беспокою. Просто некому обрашяться. Спасибо вам здоровья вам и счастья ответили на все мои вопросы благодарю вас
Если вы убрали не всю ртуть, опасность сохраняется.
Вам нужно выполнить мои рекомендации. Мне нечего к этому добавить.
В очередной раз до свидания.