8-я неделя беременности, разбила градусник, это опасно?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
Я нахожусь на 8-ой неделе беременности, разбила градусник. Ртуть растеклась по кровати. Дома никого не было, сама собрала ртуть, сделала влажную уборку, проветрила комнату. Окажет ли это влияние на ход беременности, здоровье и развитие ребенка?
Теги: разбила градусник беременная опасно ли это, разбился градусник у беременной
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-13 13:00
Здравствуйте.
Нет, после тщательной уборки проблем не будет. Хотите перестраховаться- ночуйте в другой комнате, хотя и это не обязательно.
Удачи.