Непонятные бляшки

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, 7 октября проснулся ребенок весь в непонятных бляшках, блигки были круглые, полукруглые, просто полосы и похожие на комариные укусы, минуты две спустя, мы поняли, что ребенок спал на игрушке (конструктор), в принципе, круглые бляшки, были как раз размером с голову от человечка на конструкторе, так как ребенок ночью крутится вокруг своей оси, то решили, что это как раз пятна от игрушки, тем более, что через час уже ничего не было, посмеялись и забыли, на следующий день, он опять проснулся в бляшках, но их было несколько штук, на животе и спине, эту ночь ребенок спал без игрушки, в панике поехали к врачу, но пока доехали, уже пятен не было(прошел всего час), сдали общий анализ крови, на всевозможные герпесы и на гельминтов, в анализах ничего не обнаружено. Сегодня, 12 октября, у ребенка опять в нескольких местах пятна, даже не знаю что это, либо опять где-то отлежал. Вобщем, не знаю что и думать, врачи ничего сказать не могут. Прикладываю фотографию от 8 октября, максимально увеличила яркость. Очень надеюсь на то, что Вы сможете помочь. Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-12 11:29
Здравствуйте , Виктория!

Это - острая крапивница - аллергическая реакция!

Причин может быть много!

Нужно искать аллерген и максимально обследовать ребенка .
Диагностика и лечение желательно у детского аллерголога !

Гипоаллергенная диета по Адо.

Что Вам назначили для лечения?

Добавьте фото или сканы результатов анализов.
Виктория 2018-10-14 13:31
Здравствуйте, большое спасибо за ответ, лечения никакого нам не назначили, кроме зертека. Прикладываю результаты анализов. Про острую крапивницу я читала, но у нас нет зуда вообще, его вообще ничего не беспокоит. Плюс, через два дня после высыпания, ребенок заболел (кашель, сопли) , может ли это быть чем-то вирусным?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-16 17:50
Если это аллергическая крапивница, то кроме диеты и Зиртека леения не требуется.

необходимо исключить уртикарный васкулит.