Ртуть, градусник, ртутная шкала

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста безопасно ли пользоваться градусником, был в пластиковом футляре ребёнок сел и футляр треснут, на градуснике првреждений нет, единственное когда стряхнула и протерла спиртом заметила, что шкала резко сама поползла вверх. Потом снова стряхнула и уже было все нормально. В начале градусника видно не большее разъединение ртути, кажется как то низко съехала шкала, . Мы не отравимся? Им можно пользоваться? Беременная очень нервничаю, начиталась в интернете ужасов. Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-31 21:15
Анна! Градусник целый. Поэтому опасности для жизни не предсставляет. Но, так нарушены свойств ртуи, то его слеудет заменить на новый.