Хроническое отравление парами ртути

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пару недель назад разбила градусник ртутный. Все убрали. Проветрили. Убирали без защиты. В этой комнате проживаю. Пару дней назад появилось головокружение, головная боль, тошнота и так уже 3 дня. Может ли быть вероятность того, что ртуть была убрана не вся и я получила отправление парами?
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-28 22:02
Здравствуйте.
Отравление от такой дозы и за такое время вы получить не могли. Для его профилактики пригласите сотрудников МЧС для уборки и дезактивации остатков ртути.
Всего хорошего.