Отравление: головокружение и обмороки

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, выпила за ужином бокал вина, со слов подруги вино домашнее, привезённое с Черноморского побережья. Примерно через 20 минут началось сильное головокружение в большей мере при смене положения тела (из горизонтального в вертикальное), при ходьбе кружилась голова, около 5 раз в положении стоя теряла сознание от сильного головокружения на 1-10 сек. Тошноты и рвоты не было. На следующий день головокружение также было сильным, но без потери сознания. Сегодня 4 день после отравления, головокружение, головная боль и тошнота не проходят, хоть и симптомы менее выражены. Подскажите, какие лекарства можно принять для нормализации состоянии?
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-15 18:08
Здравствуйте.
Это не отравление, клиническая картина в него не укладывается.
Это проявления вегето-сосудистой дистонии.
Вам нужно обратиться на прием к неврологу для осмотра, обследования и лечения.
Всего хорошего.