Головная боль, рвота, головокружение

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уже несколько лет случаются периодические приступы жуткой головной боли прямо с утра и длятся около суток (максимально 2 суток), прием таблеток не возможен, тк через пару минут начинается рвота, она не приносит облегчения, а только сильнее становится боль, не могу даже выпить воды, другие способы приема лекарств так же вызывают тошноту и не приносят облегчения. При попытке встать боль становится сильнее, пульсирует, кружится голова. Когда лежу боль не утихает, не могу найти позу, в которой становится легче. Началось это лет в 16, врач списывал это на ВСД (я понимаю что это не диагноз). Предпосылок приступам не было никаких. Анализы (кровь/моча) ничего не выявляли. Лечения никакого не было тк списывалось на всд и временность. Но время идет и приступы не проходят., довольно часто появилась не сильная головная боль проходящая сама или при приеме даже детской дозы нурафена (вешу 50 кг).
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-27 08:41
Здравствуйте.
Судя по всему, это мигрень. Вам нужно обратиться на осмотр, обследование и лечение у невролога.
Всего доброго.