Отравление парами ртути

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический колит. Атрофия желудка.
Здравствуйте, 3 дня назад разбился ртутный градусник. Все убирала без защиты, минут 20. Потом только проветрила. Сейчас начали болеть десна, стали красными, появилось подавленное состояние. Могла ли я отравиться парами ртути? Спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-16 22:02
Здравствуйте.
Нет, при таких обстоятельствах отравление невозможно.
Всего хорошего.