Отравление

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Заболел сын 4 года ночью был жидкий понос около 5 раз и температура 38, Рвоты не было, Утром опять был понос Вызвала врача на дом врач дает больничный с пищевым отравлением, Сколько времени длится пищевое отравление у ребенка и на какой самый минимальный срок мне дадут больничный, Просто моя зарплата зависит непосредственно от моих рабочих часов
Категория: Педиатр

10 ответов

Лидия, доброе утро!
Так доктор и написала диагноз "пищевое отравление"? А почему Вы не спросили, сколько это будет длиться?
Не могу точно сказать, как быстро выздоровеет ребенок.
Зависит от многих факторов - тяжести, возраста, лечения.
Всего доброго!
Платная консультация
Нина 2018-04-26 19:32
Здравствуйте, вчера в комнате разбили градусник. Мы с дочкой, ей 11 лет- вместе начали собирать ртуть, она мне светила фонариком а я собирала остатки, у нас никак не получалось собрать, вплоть до того, что ртуть от моего прикосновения превращалась в пыль. После всё перемыли. Начитавшись в инете что детям категорически нельзя находиться в таком помещение, я сильно переживаю на сколько дочка сильно надышалась ртутью. Скажите, обычный анализ мочи покажет наличие ртути или хоть какие токсические изменения, а то на платный у нас денег нет? Заранее спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-30 23:40
Добрый день. Нет, обычный анализ не покажет ртуть. Всего доброго.
Нина 2018-05-01 08:38
Добрый день. А на сколько опасен разбитый градусник, для ребёнка? Просто она мне помогала собирать. Сильно ли мы при этом отравились? Если да, то эта ртуть выйдет когда нибудь из организма, может нужно что то предпринять? Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-01 22:24
Не длительный контакт не опасен большого вреда не принесет, опасно длительное вдыхание паров ртути. Но на будущее - ребенка к таким работам привлекать не стоит.
Нина 2018-05-02 12:44
Слава Богу! Доктор, какой анализ на ртуть лучше сдать; Кровь, мочу или волос? Что даст более точный ответ? Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-02 22:08
Эти анализы делают не все лаборатории и они дорогие.
Вам сейчас лучше просто оздоровить ребенка, без всяких лишних обследований.
Нина 2018-05-03 19:10
Здравствуйте доктор. А что Вы имели виду, как Оздоровить ребёнка? И правда, что ртуть навсегда остаётся в организме и её никак не вывести из организма?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-03 20:51
Ртуть выводится из организма специальными препаратами, в условиях стационара. Но на обследование посылают детей с признаками отравления - головная боль, боль при глотании, металлический вкус во рту, которые возникли после вдыхания паров.
Оздоровление - обычные общие методы, полноценное питание, курсом прием витаминов, растительные адаптогены, можно растительные препараты.
Нина 2018-05-04 10:39
Спасибо.