Лимфоузлы в паху у ребёнка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, я с таким вопросом. У ребёнка в паху лимфоузлы катаются по 1 см где то. Мы в конце февраля переболели ветрянкой. Я переживаю из-за чего это может быть? Заранее огромная благодарность за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2018 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-31 21:58
Добрый день.
Анализы мочи сдавали? Проблем с животиком нет?
Оксана 2018-06-02 01:26
Давно не сдавали. Проблем с животиком точно не знаю. Не жалуется вроде, но какает часто раза 3-4 в день
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-02 13:45
Лимфоузлы реагируют на инфекцию в организме. При увеличении паховых узлов рекомендуется сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, копрограмму и посев кала на микрофлору для исключения кишечной инфекции.
Оксана 2018-06-02 14:10
Спасибо огромное. Я ещё хотела спросить из-за ветрянки может быть такое? У нас на животе сильно обсыпало тогда
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-02 15:29
Да, конечно, ветрянка - это герпесная инфекция, довольно серьезная для организма.
Оксана 2018-06-02 15:37
И сколько примерно они проходят? Просто мы болели в феврале, так вот я и думаю. Ее сильно обсыпало на писе и животе
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-02 16:04
Они могут держаться несколько месяцев. Но если болели в феврале, то они уже должны нормализоваться. Пройдите обследование, чтобы исключить хроническую инфекцию у ребенка.
Оксана 2018-06-02 17:21
Хорошо. Спасибо