Разбили градусник

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в туалете в квартире разбили градусник, постарались все собрать, помыли пол везде мыльно-содовым раствором. Одежду и тапочки, в которых собирали, выбросили. Каковы реальные последствия для здоровья, если где то осталось несколько шариков ртути? Перед тем как выкинуть одежду, положили ее в корзину для белья. Что делать с корзиной? Тли это уже слишком?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-27 13:30
Здравствуйте.
Вы провели достаточные мероприятия, последствий быть не должно.
Можете для контроля пригласить специалистов центра Госсанэпиднадзора для определения концентрации паров ртути в воздухе.
Всего хорошего.