Разбила градусник

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Вечером болела голова, меряла температуру и оставила градусник на столе, рядом с диваном. Кошка с утра залезла на стол и скинула градусник, хотя он и был в футляре носик отвалился и оттуда выпало шарика 4, я спросони схватила веник и совок и собрала шарики в совок, без перчаток, руками взяла целую часть градусника и выкинула в мусорный пакет и шарики тоже, все вынесла в мусорный бак. Когда я убирала шарики, они закатились под диван, я их веником выкатила и собрала. Позже когда все выкинула, отодвинула диван, но под ним этих шариков ртути не было, я проторла на пол с моющим. Выкинула тряпку, которой протирала пол. Веник и совок вынесла на улицу, открыла окно в комнате и ушла на улицу на часа 1,5. Вернулась, закрыла окно. И думаю, что наделала много ошибок. Руки после всего мыла тщательно с хозяйственным мылом. Но все же переживаю. Не отравлюсь ли я, не повлияет ли это на состояние моего организма? Сейчас себя чувтвую нормально. Просто у нас квартира однокомнатная и где разбился градусник, как раз я сплю. Что вы посоветуете делать дальше мне?
Теги: разбил градусник
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 марта 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-10 14:36
Здравствуйте.
Опасность отравления имеется. Для проведения демеркуризации пригласите специалистов МЧС.
Всего доброго.
Платная консультация
Лина 2021-03-10 18:54
Спасибо за ответ. Не думаю, что сотрудники МЧС нашего поселка приедут. Я уехала на 2 дня из дома, оставив вытяжку открытой, чувствую себя нормально. Есть вариант, что за два дня с вытяжкой все выйдет, если что-то оставалось (мне кажется я все, что было, собрала)?
Лина, я дал вам совет- как делать правильно. По-другому риски сохраняются.
До свидания.