Пары ртути

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ипохондрия
Здравствуйте, около месяца назад разбили в ванной ртутный градусник. Собирала ртуть не я, но я стояла рядом, когда ее собирали, может что-то подавала, помогала, после этого я решила что одежду, в которой я была следует выкинуть, но сначала, неподумав, повесила ее на спинку стула, только потом выкинула. И вот теппрь я боюсь этого стула. Снова случайно повесила туда свой свитер, теперь мне кажется, что свитер нужно выкинуть. Никто не дает мне четкого ответа, опасно ли дышать микроскопическими не видными частицами ртути, которые могли остаться на том стуле?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-25 06:32
Стул деревянный? Одежда висела на ней наружу как долго? Собрали всю ртуть?
Ирина 2019-11-25 08:15
Стул не деревянный, как офисное кресло такой, с мягкой спинкой. Одежда висела несколько минут. Разбился градусник в туалете, там вроде бы надеюсь собрали всю, но там всякие щели есть, уверена, что-то закатилось куда-то. Пол везде была содой с мылом. Скажите от микроскопических частиц ртути если они там вдруг остались будет вред?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-25 20:13
Демеркуризация проводится не так. СТУЛ не при чем. Одежда тоже.