Паркинсонизм

Спрашивает: виктория
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Вітаю, Лариса Ивановна!
прописали сонапакс два раза в день и от него идет дрожание рук, ног, но не головы
спазмы как бы при глотании
25 мг, сейчас уменьшили 10 мг
человек не может два шага от кроваи сделать, трясется весь
по типу парксиксонизма, что то вроде дофамин рецепторы так реагируют?
чем можно снять это дрожание?
Я буду очень благодарен за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2024 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-04-19 16:20
Здравствуйте.

Это нередкое побочное действие нейролептиков. Снимаются такие симптомы с помощью специального препарата, под названием циклодол, или его аналога паркопана. Но это рецептурные препараты, поэтому нужно очно обратиться к неврологу или психиатру.