Что лучше прокапать ницерголин или кавинтон

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня частичная атрофия зрительного нерва. Скажите, пожалуйста, что будет эффективнее при моем заболевании препарат кавинтон (капельно) или ницерголин (капельно)? Из Вашего опыта, так сказать. Препарат диваза обладает сосудорасширяющим эффектом? Хочу принимать диваза вместе с кавинтоном или ницерголином после капельницы (смотря какой препарат посоветует), чтобы не случилось так, что оба сосудорасширяющие препараты.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-22 12:21
Ницероглин и кавинтон препараты разные и не заменяют друг друга. Я бы их капал через день. Диваза сочетается с любым лечением
Кирилл 2017-06-22 12:51
А трентал и ницерголин? Через день это пять кавинтон и пять раз ницерголина? Лучше один препарат 10 дней или два препарата по пять дней каждый препарат?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-22 13:12
В принципе два препарата лучше прикрывают друг друга это все разные препараты