Бессоница, нервозность

Спрашивает: andry
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня у меня жавно уже пропал сон. А в последнее время, наверно от этого, еще и нервы шалить начали. По ночам кажется что кто-то по квартире ходит, да и кошмары сняться. От этого и просыпаюсь постоянно. От этого и давление почти всегда повышенное. Многие лекарства пил, ничего не помогает. Донормил немного помогал, но вместе с алкоголем. Знакомые посоветовали феназепам, но он только по рецепту. Может есть аналогичные препараты продающиеся без рецепта? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-23 12:16
Здравствуйте, Андрей.

Сон пропадает по нескольким причинам, хроническая стрессовая ситуация, в семье, в месте учёбы или работе.
Нарушение кровообращения мозга. В Вашем возрасте возможно из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника. И недостатка мелатонина (гормон сна) в нервных клетках мозга.

Поэтому можно пропить циннаризин для улучшения мозгового кровообращения, два месяца принимать, два месяца перерыв. Мелатонин в таблетках, по 1 таб. Пред сном, содержится мелатонин и в препарате "формула сна". Перед сном желательно совершить прогулку на свежем воздухе, комнату перед сном проветрить, но ложиться спать в согретую постель, положив например под одеяло горячую грелку. Не смотреть за час пред сном телевизор и компьютер. Лучше лечь в постель и почитать книгу с приятным содержанием или журнал. Выпить дополнительно перед сном чашку чая с отваром боярышника, корнем пустырника и мелиссы. Спать в полной темноте.

Здоровья Вам!
Платная консультация
andry 2018-02-23 15:02
Здравствуйте. Да у меня проблемы очень большие и поэтому все так происходит. Года 2 назад похожая ситуация была и мне только феназепам помргал. В полной тишине и темноте я спать не могу, мне сразу кажется что кто-то ходит по квартире и дурные мысли лезут в голову. Много всяких успокоительных пил, но ничего не помогает, а бывает даже наоборот. Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-24 20:45
Здравствуйте, Андрей.

Раз у Вас такие проблемы, обратитесь к психиатру для выписки более сильнодействующих препаратов.