Качание, неустойчивость

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный гипотиреоз.
Здравствуйте, все началось 3 года назад такие симптомы слабость, иногда головокружения, дрожь в теле, потливость, руки ноги холодные, частое мочеиспускание, расстройство ЖКТ, мушки перед глазами, ощущение что что-то дёргает или пулисирует в левой лопатке, ощущение что тело движется то в сторону то вперёд назад(внешне не видно), то пол или кровать подо мной уплывает. Хожу как во сне еле еле. Обследования МРТ головы- все в норме, МРТ шеи -остеохондроз, протрузии с2-с5 до 2 мм, Узи сосудов норма, все анализы норма Лечение капельницы, сосуды расширяющие, успокоительное, витамины, массаж, зарядка 3 года и никаких улучшений.3месяца назад назначили клонезепам четвертинку на ночь Со второго дня стала себя чувствовать намного лучше процентов 70% улучшения. Через два месяца лекарство отменили Все вернулось опять и ещё хужеСейчас назначен циталопрам 20мг и фенибут два раза в день. Пью 3 недели Состояние без изменений. Больше всего беспокоит пульсация в области левой лопатки и качка тела проявляется только в положении сидя и лёжа Когда хожу не чувствую. Помогите, что со много? Правильно ли лечение? Что делать очень устала от этого состояния. Спасибо!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-10 11:29
Здравствуйте. По описанию вами жалоб можно думать о тревожно-депрессивном синдроме. Необходимо подбирать антидепресант который Вам подойдёт и будет улучшать самочувствие. Рекомендую посетить психотерапевта для подбора и коррекции данного состояния. За 3 недели эффект от приёма медикаментов должен был уже проявиться, так как его нет, нужно или увеличивать дозировку препаратов или подбирать другие препараты, обратитесь повторно к доктору назначившему Вам эти препараты и откорректируйте у него назначения.