Чувство качания
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, неделю назад периодически начали беспокоить какие-то непонятные ощущения в голове, не то что головокружение, ощущение ак будто покачивания. Ещё такие ощущения могут появляться без причины, как будто спазмом раз и шатнуло будто провалилась куда-то, особенно вечером. По утрам полегче буквально полчаса, потом снова это качание. Из-за этого состояния появилась плаксивость, левый глаз, когда отпускаю взгляд вниз, начинает дёргаться, часто морозит, температура и давление в норме. Обратилась к невропатологу, прописала мне цераксон 4 мл внутривенно и Мексидол 2 мл внутримышечно. Проставила эти уколы пока 2 дня, состояние только ухудшилось, ощущение качания стало происходить чаще, хожу как пьяная, иногда возникает чувство дурноты, тяжесть в голове, иногда как будто бегают мурашки. Подскажите, пожалуйста, какое необходимо пройти обследование для выявления причины? Или может посоветуете принимать какие-либо препараты.
В феврале этого года проходила КТ шейного и грудного отделов позвоночника, заключение прикладываю. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-09 06:46
Здравствуйте.
Для начала нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Может быть сдавление позвоночной или сонной артерии из-за патологических изменений в шейном отделе позвоночника. Если всё будет в норме - пройдите МРТ головного мозга.