Головная боль полтора месяца

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Уже полтора месяца мучают головные боли практически каждый день. Связать могу только с: 1. Переболела ОРВИ или гриппом. Весьма странно, головная боль без температуры, были воспалены лимфоузлы, ломило сильно суставы. Спустя неделю начался кашель, который не проходил продолжительное время. 2. Подбиралось лечение от тревожного расстройства антидепрессантами, нейролептиками и транквилизаторами. Полтора месяца меняли лечение, очень много разных препаратов пробовали, но от всех было плохо, поэтому отменила все препараты и стала чувствовать себя хорошо. Невроз совсем ушел. Второй месяц живу спокойно, тревожит только головная боль. В основном боль локализуется в области темени, висков, глаз, но бывает и в шее. Лоб как будто сжимает или распирает. Бывает покалывание. При движении чувствую пульсацию. Глаза режет. По ощущениям, как будто всегда высокая температура, голову ломит, но температуры не было и нет. Часто хочется спать. Давление в норме, два месяца назад проводила сеансы мануальной терапии. Обращалась в районную поликлиннику, выписали только противовирусный препарат и вазобрал от головной боли. Не помогло. В чем может быть причина? Не могла ли я нарушить что-то в голове от подбора психотропных лекарств? Много разных менял доктор. Либо это последствия гриппа? Какую диагностику стоит провести? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-12 10:46
Здравствуйте, Алёна.

При неправильной, не постепенной. а мгновенной отмене антидепрессантов и нейролептиков может быть такой подобный эффект, поэтому их отменяют постепенно.
Но два месяца это много для побочного действия. Без обследования на Ваш вопрос сложно ответить.

Пройдите МРТ головного мозга, лучше с контрастом, чтобы ничего не пропустить. И пройдите ультразвуковое дуплексное сканирование позвоночных артерий. При остеохондрозе, когда защемляется позвоночная артерия и мозг испытывает кислородное голодание подобные симптомы присутствуют.

Здоровья Вам!