Париет и поверхностный гастрит

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, пила париет 10 мг лечит поверхностный гастрит? И обязательно сдавать на хиликобактери перед его приёмом. По фгдс поставили поверхностный гастрит. Также перегиб желчного и признаки синдрома раздр кишечника. Выписали дицетел это правильно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-05 17:59
Здравствуйте, Гузель! Препарат париет подходит для лечения поверхностного гастрита. Обследование на хеликобактер желательно провести для уточнения причины гастрита. Если планируется уреазный дыхательный тест на хеликобактер, то его нужно сделать до начала приёма париета, анализ крови на антитела к хеликобактеру можно сделать в любое время. Дицетел назначаем для снятия спазмов в кишечнике.