Атрофический гастрит/поверхностный дуоденит

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после гастроскопии был поставлен диагноз атрофический гастрит, поверхностный дуоденит. Несколько лет назад пил антибиотики от хеликобактера. Сейчас приступы нечастые, сопровождаются тошнотой и рвотой. Диету стараюсь соблюдать. К сожалению, нет сейчас никакой возможности попасть на приём к гастроэнтерологу очно. Что можете рекомендовать для лечения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-23 22:13
Здравствуйте, Иван! Диета нужна стола 1, можно провести курсовое лечение по схеме: нольпаза 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней. Для контроля эффективности лечения хеликобактера желательно сделать дыхательный тест на хеликобактер и сдать кровь на антитела к лямблиям.