Паразиты в рвотной массе взрослого

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у мужа внезапно возникло чувство, что остановился желудок. После этого в рвотной массе, обнаружили червя чёрного цвета. До этого он жаловался, что в течении месяца у него жидкий стул. Подскажите что это за ужас, насколько это серьёзно!? И как можно избавиться от этого?! Искренне надеюсь на вашу помощь!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-28 13:39
Юлия! Паразита нужно доставить в аптечной посуде на определение его вида в клиническую лабораторию поликлинику или паразитологическую лабораторию СЭС. Только зная вид паразита можно назначить необходимый препарат. Идите на прием к врачу терапевту в поликлинику. Берите направление на обследование кала -кал на гельминты, кал на аскариду, кал на копрограмму. Направление на ФГДС, УЗИ ОБП, ОАК, биохимический анализ крови. Всего доброго.