Глисты или зашлакованность

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Не дает покоя ж/стул, плохое самочувствие, хроническая усталость, депресс, частое появление небольших гнойных прыщей, повышенные газы. По симптомам похоже на глистов. Вот и задумал глистогониться, много прочитал информации, все же хотел получить консультацию
Что лучше сделать сначала, очистку кишечника или принять непосредственно глистогонные препараты

Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-04 21:46
Антон! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая полезная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Кал на гельминты. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Только при выявлении возбудителя лабораторией, возможно определить вид препарата, который необходимо будет пропить. Т. к. единой таблетки от разных видов гельминтов нет. Запишитесь на осмотр к терапевту.