Паразиты при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит. Хр. ринит. Всд.
Здравствуйте, Здравствуйте, нахожусь на 17-й неделе беременности. У моего 7ми летнего ребенка глисты. Ему их протравила, а сама боюсь т. к всегда с ним в тесном контакте. Можно ли мне что то из лекарств для профилактики? Чувствую время от времени дискомфорт в заднем проходе. Задавала этот вопрос гинекологу он перенаправил мой вопрос вам. Есть же какие то препараты которые разрешены при беременности.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-25 16:22
Екатерина! Обратитесь к нам за информацией после установления у вас вида паразита. Беременным проводят только лечение. Профилактику не проводят.
Платная консультация
Екатерина 2017-10-25 20:50
Хорошо. Только подскажите пожалуйста какие виды анализов я должна сдать чтобы определить вид?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-25 20:59
Екатерина! Сдается соскоб из анальных складок на я/г. Это процедура проводится непосредственно в клинической лаборатории. Сдается кал на я/г. Кал на аскариду трижды с интервалом в 10 дней.
Платная консультация
Екатерина 2017-10-25 21:48
Спасибо большое! Буду сдавать