Имеет ли отношение к гельминтам?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, мушки в глазах, шум в ушах, одутловатость лица, кожное раздражение, бруксизм.
Приветствую! Много лет страдаю от тиннитуса, мушек в глазах, есть раздражение вроде крапивницы с 5-рублёвую монету на коже, был скрип зубами во сне, одутловатость по утрам. Отдыхал с семьёй пару раз 3 года назад в тропических странах и сдуру попробовал блюда, в которые входило сырое мясо. Связал одно с другим и предположил гельминтоз. После ряда симптомов решил попробовать Немозол. Пропил таблетки и пару раз обнаружил на простыне подобные штуки. Решил максимально чётко и детально заснять. Размер - 1,5 мм примерно. Обнаруживал 3 раза, крайний раз буквально вчера. Не подскажете, что за звери и нужно ли лечиться, и если да - то как? Большое спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-09 13:37
Сергей! Я не имею информации по тропическим гельминтам. Вы должны собрать эти элементы в чистую аптечную посуду, которая продается для сбора анализов. И доставить этот материал в лабораторию СЭС. Только эти специалисты смогут подсказать, что это за вид паразита. Если есть признаки заболевания после посещения стран с экзотическим климатом, то пациентов направляют в Институт тропических заболеваний на консультацию. Таких лечебных учреждений много в Москве. Их адреса можно получить на сайте Институт тропических заболеваний.
Платная консультация
Sergey 2017-04-10 19:39
Елена Владимировна, благодарю за ответ! Но если хотя-бы по аналогам судить - на каких гельминтов, их личинки, либо финны это похоже? Я грешу на ленточных паразитов, по описаниям напоминает. К сожалению, от Москвы я сейчас очень далеко работаю, да и сбор "материала" проблематичен - не торопится он собираться).
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-12 01:48
Sergey! У меня нет информации, что это за вид. На этот вопрос может ответить только специалист, врач лаборант клинической лаборатории. Сходите в лабораторию поликлиники на консультацию, покажите фото.