Паразиты, проблемы с анализами

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Здравствуйте, у нас такая проблема, периодически у сына появляются паразиты острицы! Беспокоют очень сильно, из-за них снизился имуните, пили пирантел на какое-то время они проходят, потом появляются опять, сдаем анализы на яйца глист не показывает нечего, хотя я сдавала кал вмести с этими чирвичками! Подскажите что делать, и как нам быть? Если можно рачшифруйте анализ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-27 16:34
Елена! Нужно сдать анализ кала на энтеробиоз и провести соскоб на энтеробиоз в лаборатории поликлиники. Сдается ОАК, чтобы узнать показатель Эозинофилов. При глистной инвазии он повышается. При хроническом течении инфекции врач назначает 2 курса приема противопаразитарных препаратов, поливитаминов. И уход при проведении лечения. Всего доброго.