Анализы на описторхоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, В июне 2016 года сдавала кал на яйца глист, был обнаружен описторхоз. Далее сдала кровь - результат положительный. В марте переиздала кал - не обнаружены гельминты. У нас в городе нет инфекциониста. Какой анализ сдать на обнаружение описторхоза?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-11 21:34
Ирина! Для определения этого вида паразитов сдается кал и проводится дуоденальное зондирование. Только эти 2 обследования, выполненные у пациента могут подтвердить наличие паразита.