Тринеллы и аскариды

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Паразиты
Добрый день, дочери (13 лет) анализ - "серологческая диаг-ка паразитарных заб-ний", антитела трихонеллы - 2,47, антитела к аскариде 1,44. Что нам делать дальше? Этот анализ показывает активную стадию? Будут ли сообщать в школу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 ноября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-21 14:23
Ирина! Серология крови может только указывать, что возможно эти паразиты были в организме ребенка. А вот есть ли они действительно сейчас, может сказать только обследование кала. Об информировании школы, такой информации у меня нет.
Платная консультация
Ирина 2016-11-21 14:27
Поняла, спасибо! Т. е. нам нужно сдать кал на трихинеллы и аскариды? В начале сентября сдавали соскоб и кал на яйцеглист, результат был отрицательный.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-21 14:44
Ирина! Сдайте кал трижды с интервалом в 2 дня.