Воспаление кишечник

Спрашивает: Ana1992
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, два месяца мучают проблемы с желудком и кишечником, поставили диагноз атрофический гастрит и СРК. Несмотря на лечение боли появляются даже несмотря на соблюдение диеты. В течение 1,5 месяцев вес снижался с 60 до 52, последнюю неделю он держится. В феврале анализы были не очень хорошие, много лейкоцитов и песок в моче. Три дня назад сдала анализ крови на соэ, там показатель 8, насколько эффективен данный анализ? Может ли он не показать наличие инфекции или воспаления спустя 2 месяца? Если еще какие то методы помимо колоноскопии чтобы диагностировать заболевания кишечника? У меня появляется метеоризм и вздутие даже при микроклизмах, иногда возникают запоры несмотря на потребление жидкости более 2 литров в день. Будет ли видна патология на узи или рентгене если прочистить кишечник и убрать газы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-02 18:21
Ana1992! Вы должны сдать тест на хеликобактер пилори. Кал на дисбаетриоз и чувствительность к антибиотикам. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Пройти Ирригографию кишечника с барием, чтобы узнать состояние кишечника. Сдайте кал на показатель воспаления кишечника - кальпротектин. Пройдите УЗИ органов брюшной полости для осмотра ж. пузыря. Имея эти данные ваш врач сможет провести коррекцию лечения.