Острицы при гепатите

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит
Здравствуйте, Я хотела сказать у меня никак не проходят острицы.1,2,3, дня зуд пропадает потом опять начинается. Альбендазол, Вермокс начинаю пить мне становится очень плохо поднимается давление. Я уже год так мучаюсь. Что делать? Инфекциониста у нас в селе нет, а в город очень далеко и маленький ребенок на руках. Острицы очень сильно могут навредить организму
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 января 2023 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-08 16:54
Юля! Зуд может вызывать УПФ в кишечнике. Например кандида. Следует сдать простой анализ -кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Если будет выявлена кандида, тогда пройти лечение от нее. Если у вас в кале выявят энтеробиоз, то вас пролечит с успехом местный медик. Вам инфекционист не требуется. Лекарства от паразитов не принимайте, если нет анализа на энтеробиоз и другие паразиты.
Платная консультация
Юля 2023-01-08 17:32
Я сама лично видела острицу, но я пыталась пропить таб мне становится плохо. Я делала соскоб анализы показали отрицательно.
Юля 2023-01-08 17:36
Посоветуйте что можно пропить не токсичное для печени и эффективное лекарство. Заранее благодарю вас!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-08 18:12
Юля! При хроническом гепатите диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Капли Галстена, курс приема 3 месяца. Препарат натуральный, а не химический.
Платная консультация
Юля 2023-01-10 09:20
А что выпить при энторобиозе, я вам писала что после Вермокс а и Альбендазола было плохо. Помогите решить мою проблему.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-21 12:29
Юля! При отсутствии подтверждающего анализа на энтеробиоз, лекарство не назначается. Вам хватит сполна тех препаратов, что вы приняли уже.